Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Astrazione prima del 45
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 415 - lot 50
Kurt Schwitters
Ohne Titel (Spritzen Farbe)
, 1927
€ 42,700
Asta 415 - lot 55
Wassily Kandinsky
Lithographie No. III
, 1925
€ 15,000
Asta 415 - lot 86
Ernst Wilhelm Nay
Badende an der Steilküste
, 1938
€ 32,940
Asta 415 - lot 206
Hans Reichel
Ohne Titel
, 1924
€ 2,500
Asta 415 - lot 207
Hans Reichel
Ohne Titel
, 1924
€ 2,625
Asta 415 - lot 212
Kasimir Malewitsch
Sensations mélangées
, 1916
€ 42,700
Asta 415 - lot 214
Ljubov Sergeevna Popova
Raum-Kraft Komposition
, 1921
€ 34,160
Asta 415 - lot 344
Wassily Kandinsky
Kleine Welten IV
, 1922
€ 18,750
Asta 415 - lot 347
Wassily Kandinsky
Gewebe
, 1923
€ 1,320,000