Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Pittura tedesca settentrionale del XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 326 - lot 1258
Albert Feser
Im Freihafen
€ 660
Asta 326 - lot 1261
Thomas Herbst
Landschaft mit Birke
€ 7,800
Asta 326 - lot 1262
Thomas Herbst
Holsteinische Landschaft
, 1900
€ 3,960
Asta 326 - lot 1264
Rudolf Höckner
Winterlandschaft mit Bauernhof und Pferdefuhrwerk
€ 8,400
Asta 326 - lot 1265
Rudolf Höckner
Flusslandschaft bei Wedel
, 1924
€ 12,000
Asta 326 - lot 1267
Albert Johannsen
Nordfriesische Landschaft (Schobüll)
1930
€ 1,440
Asta 326 - lot 1275
Friedrich Missfeldt
Feld mit Heuhocken
, 1945
€ 2,040
Asta 326 - lot 1276
Kay Heinrich Nebel
Passat. Nachmittag gegen Süden
, 1938
€ 600
Asta 326 - lot 1277
Anita Rée
Blinder Bettler (Positano)
, 1920
€ 1,680
Asta 326 - lot 1279
Valentin Ruths
Salzburger Land
€ 1,920