Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Il secolo dei primi libri
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 309 - lot 8
J. de Voragine
Legenda aurea. 1483.
€ 10,800
Asta 309 - lot 9
Thomas von Aquin
Summa theologiae. 1486.
€ 9,600
Asta 309 - lot 11
Gesta Romanorum
Gesta Romanorum. 1489.
€ 4,800
Asta 309 - lot 12
J. Ph. de Bergamo
Supplementum chronicarum. 1490.
€ 10,080
Asta 309 - lot 305
Speculum exemplorum
Speculum exemplorum. 1487.
€ 1,320