Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Musique - Théatre
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 305 - lot 560
Johann Adam Hiller
Anweisung zum Violinspielen
, 1792
€ 262
Asta 305 - lot 561
Johann Phillip Kirnberger
Die Kunst des reinen Satzes in der Musik, 4 Bde.
1776
€ 381
Asta 305 - lot 562
Johann Phillip Kirnberger
Wahren Grundsätze zum Gebrauch der Harmonie.
1773
€ 274
Asta 305 - lot 563
Klavierwerke
Notendrucke 18./19. Jh., ca. 35 Tle.
1800
€ 595
Asta 305 - lot 564
Friedrich Wilhelm Marpurg
Abhandlung von der Fuge, 2 Bde.
, 1753
€ 714
Asta 305 - lot 565
Friedrich Wilhelm Marpurg
Handbuch bey dem Generalbasse.
, 1762
€ 357
Asta 305 - lot 566
Georg Nicolaus von Nissen
Biographie Mozart's
, 1828
€ 321
Asta 305 - lot 567
Andreas Romberg
Notendrucke, 2 Hefte
, 1790
€ 119
Asta 305 - lot 568
Peter Franz Tosi
Anleitung zur Singkunst
, 1757
€ 833