Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cubismo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 395 - lot 7
J. Binder
Beilstein/Mosel
, 1935
€ 800
Asta 395 - lot 202
Georges Braque
Personnage sur fond rose
, 1960
€ 1,500
Asta 395 - lot 253
Joan Miró
Joan Miró - Der Lithograph II
, 1975
€ 1,875
Asta 395 - lot 259
Pablo Picasso
Banderilles
, 1959
€ 6,875
Asta 395 - lot 260
Pablo Picasso
Farol
, 1959
€ 5,625
Asta 395 - lot 266
Pablo Picasso
Deux femmes regardant une tête sculptée
1933
€ 10,938
Asta 395 - lot 267
Pablo Picasso
Vieux sculpteur au travail I
, 1933
€ 5,000
Asta 395 - lot 274
Pablo Picasso
Françoise en Soleil
, 1946
€ 22,500
Asta 395 - lot 278
Pablo Picasso
Zu Ehren von Henry-Daniel Kahnweiler
1964
€ 1,500
Asta 395 - lot 279
Pablo Picasso
Shakespeare
, 1965
€ 2,500
Asta 395 - lot 322
Cesar Klein
Drei Köpfe
, 1930
€ 3,125