Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Manoscritti antichi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 309 - lot 1
Lat. Gebetbuch-Manuskript
Lat. Gebetbuch-Manuskript. 15. Jh.
1450
€ 4,440
Asta 309 - lot 2
Pergamentmanuskript 14. Jh.
Super Apocalipsim. Pgt.-Manuskript, 14. Jh.
1329
€ 7,560
Asta 309 - lot 5
Johannes Reuchlin
De arte cabalistica. Abschrift des 18. Jhs.
1750
€ 1,320
Asta 309 - lot 6
Dschelal ed-din Rumi
Methnewi. Pers. Handschrift 19. Jh. (1848).
€ 960
Asta 309 - lot 252
Abdel-Rahman, A. M.
Arabische Handschrift auf Papier. Ca. 1662
€ 1,140
Asta 309 - lot 548
Befreiungskriege
Ca. 30 Bll. hs. Einquartierungslisten (Befreiungskriege)
1814
€ 132
Asta 309 - lot 1206
Wolfgang Amadeus Mozart
Hochzeit des Fiagaro
, 1800
€ 420