Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Manoscritti antichi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 348 - lot 1
Manuskripte
Antiphonar, 16. Jh.
, 1600
€ 5,280
Asta 348 - lot 2
Biblia latina
Biblia Latina. 13. Jh.
, 1250
€ 30,000
Asta 348 - lot 3
Russisches Evangelienmanuskript
Russische Handschrift. Um 1530
€ 9,120
Asta 348 - lot 4
Manuskripte
Vita Hl. Georg. Äthiop. Pgt.-Manuskript. 19. Jh.
1820
€ 4,800
Asta 348 - lot 5
Carta executoria
Real carta. 1792
€ 10,200
Asta 348 - lot 6
Manuskripte
Koran-Handschrift. 19. Jh.
, 1820
€ 2,400
Asta 348 - lot 7
Manuskripte
Anthologie. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1824
€ 2,880
Asta 348 - lot 24
Schwartz, A. F.
Urkunde Notar Schwarz
, 1764
€ 360
Asta 348 - lot 78
Approbations-Urkunde
Beglaubigungsurkunde. 1774.
€ 480
Asta 348 - lot 255
Manuskript auf Pergament 14. Jh.
Pergamentmanuskript 15. Jh. (32)
1400
€ 5,040
Asta 348 - lot 257
Miniatur 15. Jh.
Hist. Initiale aus Antiphonar. Ende 15. Jh.
1499
€ 2,400
Asta 348 - lot 258
Manuskripte
Briefe des Ali Ibn Abi Taleb. Arab. Hs. 19. Jh.
1800
€ 408
Asta 348 - lot 259
Manuskripte
Persische Handschrift. 17. Jh.
, 1683
€ 1,800
Asta 348 - lot 260
Manuskripte
Joseph u. Sulaiha. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1852
€ 150
Asta 348 - lot 261
Manuskripte
2 arab. Manuskripte. Ende 19. Jh.
1899
€ 180
Asta 348 - lot 262
Manuskripte
Arab. Ms. - Bittgebete. 1083 (islam. Kalender)
1629
€ 300
Asta 348 - lot 263
Manuskripte
Arab. Hs. (Gebete u. Erzählungen). 19. Jh.
1800
€ 240
Asta 348 - lot 264
Manuskripte
Chrestomatie. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1860
€ 168
Asta 348 - lot 265
Manuskripte
Arabische Gedicht-Handschrift auf Papier. 18. Jh.
1750
€ 816
Asta 348 - lot 266
Manuskripte
Arab. Koran-Handschrift. 19. Jh.
1899
€ 360
Asta 348 - lot 267
Manuskripte
Arab. Koran-Handschrift. 18. Jh.
1773
€ 444
Asta 348 - lot 268
Manuskripte
1800
€ 240
Asta 348 - lot 269
Manuskripte
Koran-Manuskript. 19. Jh.
, 1853
€ 204
Asta 348 - lot 270
Manuskripte
Saadi. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1851
€ 636
Asta 348 - lot 271
Manuskripte
4 arab. Handschriften. 19. Jh.
, 1866
€ 252
Asta 348 - lot 272
Manuskripte
3 arab. u. pers. Handschriften. 19. Jh.
1760
€ 444