Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
La camera delle meraviglie
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 464 - lot 23
Hermann Heinrich Frey
Therobiblia
, 1595
€ 1,968
Asta 464 - lot 27
Nicolai Baerii
Ornithophonia
, 1695
€ 7,995
Asta 464 - lot 48
Elisabeth Petrowna
Festbuch
, 1745
€ 18,450
Asta 464 - lot 178
Alfred Kubin
Die andere Seite
, 1909
€ 3,567
Asta 464 - lot 328
Eberhard Werner Happel
Gröste Denkwürdigkeiten der Welt. 5 in 3 Bdn.
1691
€ 1,968
Asta 464 - lot 350
P. M. Schmid
Der Sachverwalter des schönen Geschlechts
1782
€ 2,706
Asta 464 - lot 554
Fortunio Licetus
De monstrorum natura caussis
, 1634
€ 1,476
Asta 464 - lot 559
J. Beringer
Lithographiae Wirceburgensis
, 1724
€ 5,166
Asta 464 - lot 580
A. Rösel von Rosenhof
Naturgeschichte der Froesche Deutschlands
1815
€ 19,680