Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Pittura tedesca settentrionale del XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 353 - lot 1844
Elisabeth Büchsel
Die blaue Scheune auf Hiddensee
, 1930
€ 2,640
Asta 353 - lot 1845
Ernst Eitner
Herbstgarten (mit Birke)
, 1900
€ 1,800
Asta 353 - lot 1848
Ernst Eitner
Reif am Teich
, 1910
€ 720
Asta 353 - lot 1849
Ernst Eitner
Garten mit Weg
, 1920
€ 492
Asta 353 - lot 1851
Gerhard Graf
Hamburg, Michaeliskirche
, 1920
€ 468
Asta 353 - lot 1856
Kurt Löwengard
3 Blätter: Sylter Dünen- und Meereslandschaften, Eisbär
1933
€ 780
Asta 353 - lot 1857
Valentin Ruths
Landschaft mit Heugarben
, 1850
€ 900