Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 348 - lot 8
Marcus Tullius Cicero
Orationes. 1499.
€ 8,400
Asta 348 - lot 11
Michael de Carcano
Quadragesimale, Venedig, 1487.
€ 5,520
Asta 348 - lot 151
Conradus de Brundelsheim
Sermones de sanctis. 1478.
€ 4,200
Asta 348 - lot 203
Johannes Meder
Quadragesimale. Basel 1495. (63)
€ 1,140