Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 434 - lot 5
Johannes Balbus de Janua
1 Bl. aus Catholicon.
, 1460
€ 4,800
Asta 434 - lot 7
Thomas à Kempis
Ein Ware nachvolgung Cristi. 1493
€ 9,120
Asta 434 - lot 8
Johannes Tauler
Sermonen und Historia. 1498
€ 15,600
Asta 434 - lot 10
Guillermus Parisiensis
Postilla super epistolas. Basel 1491
€ 16,800
Asta 434 - lot 13
Johannes Friburgensis
Summa Johannis nach Ordnung des Abc. 1472
€ 13,200
Asta 434 - lot 14
Bartholomaeus de Chaimis
Confessionale. 1480.
€ 6,960
Asta 434 - lot 22
M. Cassiodorus
Historia ecclesiastica tripartita. Um 1500.
€ 2,160
Asta 434 - lot 461
Alexander Benedictus
Collectiones medicinae. Um 1493.
€ 5,400
Asta 434 - lot 462
Aurelius Augustinus
Explanatio psalmorum. 1489.
€ 6,600
Asta 434 - lot 463
Gaius Julius Hyginus
Poeticon Astronomicon.
, 1482
€ 9,600