Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 456 - lot 5
Pius II. (Aeneas Sylvius Picco
Epistolae, 1496. - Angeb.: Franciscus Niger, Grammatica, Basel 1500.
€ 7,995
Asta 456 - lot 7
Petrus Lombardus
Sententiarum libri. 1488
€ 6,519
Asta 456 - lot 8
Conradus Gritsch
Quadragesimale
, 1479
€ 6,642
Asta 456 - lot 11
Biblia latina
Sensenschmidt-Bibel, mit Barock-Buchständer.
1475
€ 19,680
Asta 456 - lot 19
Hartmann Schedel
Weltchronik, Deutsche Ausgabe.
, 1493
€ 39,360
Asta 456 - lot 456
Biblia germanica
Neunte Deutsche Bibel
, 1483
€ 34,440
Asta 456 - lot 457
Angelus de Clavasio
Summa angelica. 1488
€ 2,583
Asta 456 - lot 459
Maximilian I.
Contra falsas Francorum
, 1492
€ 3,321
Asta 456 - lot 460
Biblia latina
Koberger Bibel, Bd. I
, 1493
€ 3,075