Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 516 - lot 11
Jacobus de Theramo
Consolatio peccatorum: das Buch Belial genannt
1481
€ 33,750
Asta 516 - lot 12
Petrus Lombardus
Sententiarum. Mit Komm. von Bonaventura. 2 in 1 Band
1491
€ 6,875
Asta 516 - lot 14
Meinrad von Einsiedeln
Passio Sancti Meynrhadi martyris
1496
€ 30,000
Asta 516 - lot 15
Birgitta von Schweden
Revelationes
, 1500
€ 6,250
Asta 516 - lot 21
Missale
Missale Saltzeburgense
, 1515
€ 11,250
Asta 516 - lot 100
Jacobus de Voragine
Legenda aurea
, 1478
€ 3,625
Asta 516 - lot 101
Thomas à Kempis
De imitatione christi. Angebunden: Gerardus. Teil 1
1489
€ 2,750
Asta 516 - lot 102
Homiliarius doctorum
Homiliarius doctorum
, 1493
€ 4,000