Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Il secolo dei primi libri
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 531 - lot 2
Gart der Gesundheit
Gart der Gesundheit, Augsburg 1485
€ 47,500
Asta 531 - lot 3
Angelus de Clavasio
Summa angelica
, 1492
€ 3,750
Asta 531 - lot 4
Martianus Capella
De nuptiis Philologiae et Mercurii
1499
€ 10,625
Asta 531 - lot 5
Hartmann Schedel
Buch der Chroniken und Geschichten
1493
€ 43,750
Asta 531 - lot 6
A. Boethius
Opera Omnia. 3 Bände
, 1497
€ 11,000
Asta 531 - lot 100
Albertus Magnus
De animalibus. Angebunden: Gratian
1479
€ 1,625
Asta 531 - lot 102
Evrardus de Valle Scholarum
Sermones de sanctis
, 1485
€ 5,375
Asta 531 - lot 104
Petrus de Crescentiis
Ruralia commoda
, 1490
€ 2,250
Asta 531 - lot 113
Raimund de Sabunde
Theologia naturalis
, 1501
€ 3,250