Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Il secolo dei primi libri
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 542 - lot 4
Antonio Gazio
Corona florida medicinae
, 1491
€ 4,250
Asta 542 - lot 5
Biblia latina
Biblia latina, Straßburg 1492
€ 7,500
Asta 542 - lot 6
Guillelmus de Ockham
De sacramento altaris
, 1498
€ 4,125
Asta 542 - lot 7
Leonardus Brunus Aretinus
De primo bello Punico
, 1498
€ 3,125
Asta 542 - lot 8
Birgitta von Schweden
Das puch der Himlischen offenbarung
1502
€ 13,750
Asta 542 - lot 100
Bernardus Claravallensis
Speculum de honestate vitae
, 1485
€ 1,750
Asta 542 - lot 122
Hartmann Schedel
Buch der Chroniken
, 1493
€ 30,000