Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Manoscritti antichi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 405 - lot 1
Sir Henry Slingsby
Manuskript, englischer Bürgerkrieg. Um 1680.
€ 2,400
Asta 405 - lot 2
Michael Guillois
Compendium Philosophiae. 1638.
€ 7,680
Asta 405 - lot 3
Hrabanus Maurus
Manuskript, 16. Jh.
, 1581
€ 19,200
Asta 405 - lot 246
Manuskripte
Kurze mathematische Geographie. Hs. mit Zeichnungen. Ca. 1794.
€ 756
Asta 405 - lot 256
Skizzenbuch
Skizzenbuch aus Schottland. Um 1800.
€ 504
Asta 405 - lot 324
Koran
Miniaturkoran (in octogonal form). With repairs.
1750
€ 900
Asta 405 - lot 329
Manuskript
Rechnungsbuch Rosenkranzbruderschaft. 1786.
€ 264
Asta 405 - lot 331
Militaria
Skizzenbuch, Deutschland, 19. Jh.
1880
€ 204