Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Manoscritti antichi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 421 - lot 1
Ostfriesisches Landrecht
Oistfreessche Lanndtrecht. 1563
€ 6,600
Asta 421 - lot 7
Horae B.M.V.
Horae beate marie virginis. Paris 1534.
€ 6,000
Asta 421 - lot 202
Riesengebirge
Riesengebirge/Niederschlesien. Schriftensammlung. 4 Mappen. 18./19. Jh.
1770
€ 336
Asta 421 - lot 459
Manuskripte
Antiphonar, Handschrift. 1581
€ 1,680
Asta 421 - lot 461
Manuskripte
10 Antiphonarbll. auf Pgt. 16.-17. Jh. - Dabei: 5 Stundenbuchbll. auf Pgt.
1580
€ 960