Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Scritti di proprio pugno
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 430 - lot 88
William Shakespeare
All the world's a stage. (Manuskript)
1920
€ 552
Asta 430 - lot 103
Hermann Hesse
Zwölf Gedichte. Manuskript mit Aquarellen. 1932.
€ 24,000
Asta 430 - lot 546
Manuskripte
Album amicorum Eelking
, 1700
€ 5,160
Asta 430 - lot 768
Wilhelm Leibl
5 eigh. Briefe an Kayser. Dabei: 4 Briefe von Familie Leibl
1869
€ 996
Asta 430 - lot 773
Ludwig Richter
Eigh. Brief. 1866
€ 396
Asta 430 - lot 949
Alfred Kubin
Autograph. 1948. - Dabei: 7 Exlibris. Zus. 8 Tle.
€ 312
Asta 430 - lot 960
Max Liebermann
Eigh. Brief mit Umschlag. 1915
€ 336