Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Scritti di proprio pugno
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 499 - lot 43
Thomas Lyttleton Powys
Birds of the British Islands. 7 Bände
1885
€ 1,750
Asta 499 - lot 87
Hermann Hesse
Sechs Gedichte mit Orig.-Aquarellen
1932
€ 11,250
Asta 499 - lot 195
Wilhelm Liebknecht
Brief an Ernestine Liebknecht, 17. Nov. 1866
€ 875
Asta 499 - lot 196
Karl May
Eigenhändiges Gedicht "Wie klingt so lieb"
1902
€ 2,125
Asta 499 - lot 197
Emil Nolde
Acht Briefe von Nolde an Großnichte Cathrin Hoeck
1947
€ 10,625
Asta 499 - lot 198
Rainer Maria Rilke
Eigenhändiger Brief 19. August 1915
€ 1,875
Asta 499 - lot 200
Otto Wesendonk
Brief an Richard Wagner, 5. Aug. 1865
€ 1,125
Asta 499 - lot 496
Hermann Hesse
Aquarell mit 2-strophigem Gedicht
1950
€ 2,375
Asta 499 - lot 558
Tomi Ungerer
The beast of Monsieur Racine. Mit signierter Bleifstiftzeichnung
1971
€ 875