Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
499 Rare Books
del 06 luglio, 2020
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 499 - lot 61
Johann Wolfgang von Goethe
Zur Farbenlehre. 2 Textbde. und 1 Tafelband. - 1 Beigabe
1810
€ 6,000
Asta 499 - lot 62
L. Belousow
Sobranie Mundirov Rossiiskoi Imperatorskoi Armii (Uniformen der Russ. Kaiserl. Armee), 2 Mappen
1837
€ 20,000
Asta 499 - lot 65
Hermann Hesse
Aquarell - Mein Dorf
, 1923
€ 18,750
Asta 499 - lot 66
Leder-Musterbuch
Leder-Musterbuch der Fa. Wilhelm Eilers Jr
1931
€ 2,000
Asta 499 - lot 67
Johannes Itten
Tagebücher
, 1962
€ 2,500
Asta 499 - lot 68
Josef Albers
Interaction of Color
, 1973
€ 3,000