Amministrazione
Desideriamo migliorarci continuamente. Nel caso in cui non siate pienamente soddisfatti, vi preghiamo di informarci tempestivamente. Cercheremo volentieri di risolvere qualsiasi problema, perché acquistare o vendere arte è una gioia.
I vostri interlocutori
Robert Ketterer
Direzione dell'impresa
Banditore giurato con autorizzazione statale
Tel.: +49 89 55 244-158
r.ketterer@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Robert Ketterer
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Robert Ketterer
Peter Wehrle
Direzione dell'impresa
Banditore giurato con autorizzazione statale
Tel.: +49 89 55 244 155
p.wehrle@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Peter Wehrle
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Peter Wehrle
Gudrun Ketterer, M.A., Auctioneer Tel.: +49 89 55 244 200
g.ketterer@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Gudrun Ketterer
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Gudrun Ketterer
Countess Nicola Keglevich, M.A.
Senior Director
Tel.: +49 89 55 244 175
n.keglevich@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Countess Nicola Keglevich
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Graefin_keglevich
Dr. Sebastian Neußer
Senior Director
Tel.: +49 89 55 244 170
s.neusser@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Dr. Sebastian Neußer
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
SNeusser
Dr. Mario von Lüttichau Tel.: +49 89 55 244 165
m.luettichau@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Dr. von Lüttichau
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Mühln
Anja Häse
Communication and Marketing Management
Tel.: +49 89 55 244 125
a.haese@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Anja Häse
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
A_Häse
Alexandra Fordham, MBA
Finance and Controlling Management
Tel.: +49 89 55 244 122
Fax.: +49 89 55 244 166
a.fordham@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Alexandra Fordham
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Alexandra Fordham
Melanie Schaub, M.A.
Assistente della direzione
Tel.: +49 89 55 244 158
m.schaub@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Melanie Schaub
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Melanie Schmidt
Karla Krischer, M.A.
Assistente della direzione
Tel.: +49 89 55 244 157
k.krischer@kettererkunst.de
MONACO DI BAVIERA

Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
z. Hd. Karla Krischer
Joseph-Wild-Str. 18
81829 Monaco di Baviera
Karla Krischer