23
Willy Stöwer
Kaiserliche Yacht Hohenzollern vor Venedig
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 920 / $ 966 ( commissione inclusa)
Aquarell und Deckweiß auf festem Karton.
Rechts unten signiert. 18,7 : 32,3 cm (7,3 : 12,7 in). Karton: 22 x 36,9 cm (8,6 x 14,5 in).. Die "Hohenzollern" umgeben von weiteren Yachten, Segelbooten und Gondeln im Marcusbecken vor der Kulisse des Campanile und des Dogenpalastes. [AG]
23
Willy Stöwer
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: