632
Käthe Kollwitz
Einsamer Mann: Vater der Künstlerin, 1919.
Litografia
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato:
€ 6,325 / $ 6,641 ( commissione inclusa)
Einsamer Mann: Vater der Künstlerin
PROVENIENZ: Sammlung Dr. Heinrich Stinnes, Köln.
Lithografie , 1919
Klipstein 129; Knesebeck 141. Signiert. Kn. kann nur 12 Abzüge nachweisen. Auf leicht chamoisfarbenem Papier 32,5 x 26 cm ( 12,7 x 10,2 in). Papier: 43,3 x 33,5 cm (17 x 13,1 in).
Mit dem Sammlerstempel Heinrich Stinnes recto (Lugt 1376d).
632
Käthe Kollwitz
Litografia
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato: