74
Renée Sintenis
Zwei ruhende Rehe, 1919.
Bronzo
Stima:
€ 5,000 / $ 5,250 Risultato:
€ 5,750 / $ 6,037 ( commissione inclusa)
Zwei ruhende Rehe
PROVENIENZ: Galerie Vömel, Düsseldorf.
LITERATUR: Wieland 5, Heft 8, Titelblatt, S. 3ff.
Bronze mit rotbrauner Patina auf Marmorsockel, um 1919
Buhlmann 183. Auf der Rückseite des gehörnten Tieres mit dem gestempelten Monogramm und mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin Friedenau". 6,5 x 9,8 x 7,3 cm ( 2,5 x 3,8 x 2,8 in).
Von großer Seltenheit. [KD].
Privatbesitz Süddeutschland, seit 1983.
74
Renée Sintenis
Zwei ruhende Rehe, 1919.
Bronzo
Stima:
€ 5,000 / $ 5,250 Risultato: