153
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Der heilige Hieronymus im Zimmer, 1642.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato:
€ 4,095 / $ 4,299 ( commissione inclusa)
Der heilige Hieronymus im Zimmer
Radierung, 1642 .
Bartsch, White-Boon 105 II (von II). Seidlitz 105 II (von III). In der Platte signiert und datiert. Ausgezeichneter Druck auf feinem Bütten (mit angeschnittenem Wz.). Partiell mit winzigem Rändchen. 14,8 : 17,3 cm (5,8 : 6,8 in), fast blattgroß.
153
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato: