2056
Adolph von Menzel
Diplom des Berliner Schießvereins für Offiziere, 1839.
Litografia
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato:
€ 117 / $ 122 ( commissione inclusa)
Diplom des Berliner Schießvereins für Offiziere
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz.
Zustand D. [MD]
Lithografie, 1839 .
Bock 208 I a (von III). Im Stein monogrammiert, datiert und bezeichnet. Im Unterrand mit typografischem Druckvermerk. Auf Velin. 40,5 : 45,6 cm (15,9 : 17,9 in). Papier: 46,4 x 61,3 cm (18,2 x 24,1 in).Von prächtigen Ranken, in die Veduten mit Begebenheiten aus dem Schützenleben eingefügt sind, umgebenes Diplom in kunstvoller Frakturschrift.
2056
Adolph von Menzel
Litografia
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato: