1504
Oskar Kokoschka
Das Konzert IV, 1920.
Litografia
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 1,071 / $ 1,124 ( commissione inclusa)
Das Konzert IV
Bl. 4 der gleichnamigen Folge, die zunächst unter dem Titel "Töchter des Bundes" erscheinen sollte, hrsg. vom Verlag Paul Cassirer, Berlin
Lithografie, 1920 .
Wingler/Welz 143. Signiert und nummeriert. Exemplar 42/100. Auf Bütten von J.W. Zanders (mit Wz.). 69,3 : 49,5 cm (27,2 : 19,4 in).
Zustand B. [RT]
1504
Oskar Kokoschka
Das Konzert IV, 1920.
Litografia
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: