458
Peter Sorge
6 Bll. Kompositionen, 1969.
Litografia a colori
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 440 / $ 462 ( commissione inclusa)
6 Bll. Kompositionen. 1969-75.
Enthalten sind u.a.: Does Sex cause cancer. Die Neue Landschaft mit Hai. Eines mit dem Trockenstempel des Propyläen Verlags, Berlin und "Kunstverein Braunschweig" sowie ein anderes mit "Galerie Schmücking"
Farbradierungen (4), Farblithografie und Farboffset.
Alle signiert und datiert sowie nummeriert (5). In der Platte bezeichnet (4). Im Stein betitelt. Im Druckträger signiert, datiert und betitelt. Je eines von 100 bzw. 150 Exemplaren. Auf unterschiedlichen Papieren (eines Zeitungsseite). cm ( in)Bis 37 x 55 cm (14,5 x 21,6 in)
Zustand B, eines C. [LB]
458
Peter Sorge
6 Bll. Kompositionen, 1969.
Litografia a colori
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: