1302
Heinrich Zille
Fünf Kinder auf einer Bank, 1924.
Litografia
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato:
€ 1,309 / $ 1,400 ( commissione inclusa)
Fünf Kinder auf einer Bank. 1924.
Bl. 35 des Zyklus "Komm, Karlineken, komm!", erschienen im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1925
Lithografie.
Rosenbach 206. Signiert. Im Stein bezeichnet. Auf gelblich-grauem, faserigem Bütten. 20 : 23,2 cm (7,8 : 9,1 in). Papier: 45,5 x 36,7 cm (17,9 x 14,4 in).
Linke Blattkante unregelmäßig beschnitten. Seitenkanten mit minimalen Randläsuren. Rechte obere Blattecke mit restaurierter Papierfehlstelle (ca. 1,5 x 4,5 cm). [LB]
1302
Heinrich Zille
Litografia
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato: