253
Bruno Krauskopf
Mädchen am Kaffeetisch, 1912.
Acquerello
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498 Risultato:
€ 1,920 / $ 2,054 ( commissione inclusa)
Mädchen am Kaffeetisch. 1912.
PROVENIENZ: Privatsammlung Österreich.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt kaum merklich gebräunt. Im Rand mit unbedeutenden atelierbedingten Einstichlöchlein.
Aquarell.
Rechts unten signiert, monogrammiert und zweifach datiert. Verso hs. bezeichnet. Auf festem Aquarellpapier. 16,8 : 25 cm (6,6 : 9,8 in), blattgroß. [ME]
253
Bruno Krauskopf
Mädchen am Kaffeetisch, 1912.
Acquerello
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498 Risultato: