652
Europa
29 Bll. Ansichten europäischer Städte.
Engraving
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato:
€ 156 / $ 163 ( commissione inclusa)
29 Bll. Ansichten europäischer Städte. Kolor. Kupfer-, Stahl- und Holzstiche (1 unkolor.). 18.-19. Jh. Überwieg. 11,5 : 13,5 cm bis 17,5 : 20,5 cm, 1 Bl. 30.5 : 42 cm.
Dekorative Kupferstiche aus den Niederlanden mit kleinen Hafenansichten von Utrecht, Leiden, Harlem, Weesp u. a., ferner eine große Gesamtansicht Schloß Schönbrunn (J. B. Fischer von Erlach), desweiteren Stahlstichansichten von Bingen, Korfu, Mainz, Mündung des Yare und Yarmouth, Zürich, ferner versch. Schiffsdarstellungen in Holzstich. - Überwieg. unter Passepartout. Gut erhalten.
652
Europa
Engraving
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato: