357
Emil Nolde
Fabelwesen, 1926.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato:
€ 1,952 / $ 2,049 ( commissione inclusa)
Fabelwesen. 1926.
Geringfügig unregelmäßig gebräunt. Im Rand mit vereinzelten winzigen, in der rechten unteren Ecke mit kleinem Braunfleckchen. Oberhalb der Darstellung geringfügig berieben bzw. angeschmutzt, rechte obere Ecke deutlicher. Mit vereinzelten schwachen Knickspuren. Im Unterrand der Darstellung mit minimalem Wasserrand.
Farblithografie.
Schiefler/Mosel/Urban L 77 II (von II). Signiert. Wohl eines von 28 Exemplaren. Auf Velin. 16,1 : 11 cm (6,3 : 4,3 in). Papier: 30,4 x 20 cm (11,9 x 7,8 in). [NB]
357
Emil Nolde
Fabelwesen, 1926.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,800 / $ 1,890 Risultato: