703
Reineke Fuchs
Reineke Fuchs. 1662.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 1,560 / $ 1,638 ( commissione inclusa)
Menke VII, 25. - VD17, 39:120999S. - Zweite Ausgabe der Rostocker Bearbeitung mit den Holzschnitten von Virgil Solis. "Barocke Bearbeitung unter Verwendung von Alexandrinern aus dem Umkreis der Nürnberger Pegnitzschäfer (G. Ph. Harsdörffer); zuweilen auch Philipp von Zensen bzw. Johann Heinrich Rist zugeschrieben" (Menke S. 340). - Gebräunt, Titel (mit kl. Läsuren) komplett hinterlegt.
703
Reineke Fuchs
Reineke Fuchs. 1662.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: