1597
Max Slevogt
Weissmann, Der Virtuose. 1918.
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 276 / $ 289 ( commissione inclusa)
Slevogt. - Weissmann, A., Der Virtuose. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von M. Slevogt und zahlreichen Tafeln. Berlin, P. Cassirer 1918. OHPgt. mit goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. 4to.
Feilchenfeldt/Brandis 207.0. - Rümann 107 c. - 1 von 60 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Graphik, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Innengelenke etw. eingerissen. Insges. schöner sauberer Druck auf kräftigem unbeschnittenen Zanders-Bütten.
1597
Max Slevogt
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: