377
Giovanni Battista Piranesi
1 Bl. Teatro di Marcello, 1780.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 384 / $ 403 ( commissione inclusa)
Piranesi. - Rom.
Teatro di Marcello. 1757.
Dritter Zustand (von 7) mit Adresse Palazzo Tomati und Preisangabe. - Ansicht des Marcellustheaters. Im Vordergrund reiche Figurenstaffage mit Händlern, Fuhrwerken und Flaneuren. - Ausgezeichneter Abdruck. - In den Rändern leicht stockfleckig. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
EINBAND: 40,5 : 54 cm - ILLUSTRATIONEN: Radierung von G. B. Piranesi aus Vedute di Roma,
LITERATUR: Hind 33. - Focillon 818.
Teatro di Marcello. 1757.
377
Giovanni Battista Piranesi
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: