Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Autografi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 542 - lot 42
Johann Wolfgang von Goethe
Schriftstück mit Unterschrift
, 1829
€ 8,625
Asta 542 - lot 43
Johann Wolfgang von Goethe
Eigh. Billet m. U.
, 1804
€ 4,250
Asta 542 - lot 45
Dietrich Bonhoeffer
Eigenhändige Widmung m. U. (1935) in: M. Luther, Der 118. Psalm
€ 1,875
Asta 542 - lot 65
Hermann Hesse
5 Postkarten + 1 eigh. Brief
, 1904
€ 4,000
Asta 542 - lot 65.10
Hermann Hesse
Piktor's Verwandlungen. Typoskript mit Aquarellen
1940
€ 6,250
Asta 542 - lot 239
Kurt Schwitters
Eigh. Brief m. U. 11.7.23
, 1923
€ 2,750