153
Lucas/Histoire
LUCAS, LEPIDOPTERES.
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 598 / $ 639 ( commissione inclusa)
Nissen 2580. - Horn/Schenkling 13976. - Erste Ausgabe. - Die sorgfältig kolor. Tafeln überwieg. jew. mit mehreren Schmetterlingsdarstellungen, die unkolor. Tafeln mit versch. Gerätschaften zum Fangen und Präparieren der Schmetterlinge. - Gering stockfleckig. - Dabei: Newman, E., An illustrated natural history of British butterflies. Mit zahlr. Holzstichen von J. Kirchner nach G. Willis. London, Hardwicke and Bogue [1870-71]. Goldgepr. grüner OLwd. 4to. XVI, 176 S. - Nissen 2970. - Freeman 2812. - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt.
153
Lucas/Histoire
LUCAS, LEPIDOPTERES.
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: