263
Brockhaus/Allgemeinedeutsche Real-Encyklopädie
Konversations Lexikon. 15 Bde.
Stima:
€ 350 / $ 368 Risultato:
€ 253 / $ 265 ( commissione inclusa)
Slg. Seemann 77. - Die erste 15bändige Ausgabe des Brockhaus, hrsg. von Karl August Espe. Mit Universal-Register. - "Die kunstgeschichtlichen Artikel wurden durch die Vermittlung seines Lehrers Franz Kugler von dem jungen Basler Privatdozenten Jacob Burckhardt entweder neu geschrieben oder überarbeitet ... Im Jahr 1855 gab Burckhardt eine Neubearbeitung der von ihm geschriebenen Lexikonartikel in seinem Cicerone heraus." (Seemann) - Stellenw. schwach gebräunt. Einbd. gering berieben.
263
Stima:
€ 350 / $ 368 Risultato: