288
Limnaeus, J.
De iure publico imperii romano germanici.
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato:
€ 749 / $ 786 ( commissione inclusa)
Stintzing/Landsberg II, 214ff. - Zweite Ausgabe. Älteres Standardwerk zum öffentlichen Recht des altes Reiches. "Der hier und in den Additionen zusammengetragene stoffliche Reichtum hat neben der ansprechenden, einleuchtenden Darstellung dem Werke seine große Geltung erworben." (Stintzing/L.) - Schwach gebräunt, vereinz. mit Anstreichungen, vord. Vorsatz mit kl. Fehlstelle (Tintenfraß). Vord. Innengelenk gelockert (Kupfertitel gelöst), Einbd. berieben.
288
Limnaeus, J.
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato: