325
Emil Orlik
Heuträgerin
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato:
€ 1,035 / $ 1,086 ( commissione inclusa)
Heuträgerin
Farb. Holzschnitt. 1905. Signiert und datiert. 32,4 : 24,5 (Blattgröße).
Nicht bei Glöckner. Typisches Motiv aus dem facettenreichen Genre-Repertoire Emil Orliks. Schöner Druck in sieben Farben. Auf bräunlich getöntem Maschinenbütten. - In der rechten unteren Ecke minimale Papierausdünnung. Verso Reste einer Papierstreifenmontierung. - Selten.
325
Emil Orlik
Heuträgerin
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato: