395
Otto Dix
Glärnisch & Berner Alpen, 1935.
Sepia
Stima:
€ 6,000 / $ 6,300 Risultato:
€ 10,710 / $ 11,245 ( commissione inclusa)
Glärnisch & Berner Alpen. 1935.
Wir danken Frau Dr. Ulrike Lorenz, Regensburg, für die wissenschaftliche Beratung
Sepia und Silberstift.
Lorenz IE 7.11.15. Rechts unten monogrammiert und datiert, im Oberrand betitelt. Verso hs. bezeichnet. Auf grundiertem leichten Karton 32 x 49,5 cm ( 12,5 x 19,4 in), Blattgröße. [LB]
395
Otto Dix
Sepia
Stima:
€ 6,000 / $ 6,300 Risultato: