Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 504

504
K. Sohr
Vollst. Erdbeschreibung
Stima:
€ 200 / $ 210
€ 374 / $ 392

Sohr, K., Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde in 80 Blättern.Lithogr. Titel und 80 lithogr. grenzkolor. Karten. Glogau/Leipzig, C. Flemming 1844.HLdr. d. Zt. Quer-Folio.
Espenhorst 4.1.1. - Erste Ausgabe. - Unterschiedl. stark stockfl. und gebräunt; Einbd. beschabt und gelockert.

504
K. Sohr
Vollst. Erdbeschreibung
Stima:
€ 200 / $ 210
€ 374 / $ 392