Asta: 346 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 25 ottobre 2008 ad Amburgo Lot 1547
1547
Friedrich Voltz
Im Stall
Olio su tela
Stima:
€ 2,200 / $ 2,354 Risultato:
€ 2,440 / $ 2,610 ( commissione inclusa)
Im Stall. 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Leinwand unregelmäßig beschnitten. Kanten rahmungsbedingt teils minimal berieben, rechte Kante deutlicher. Insbesondere in den Rändern mit vereinzelten kleinen Retuschen.
Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten monogrammiert. Verso mit dem Nachlassstempel. 37 : 45 cm (14,5 : 17,7 in). [RS]
1547
Friedrich Voltz
Im Stall
Olio su tela
Stima:
€ 2,200 / $ 2,354 Risultato: