595
Lahure, A. (Hrsg.)
Atlas (1899).
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 253 / $ 265 ( commissione inclusa)
Sammlung von Reproduktionen seltener Amerika- und Weltkarten zur Erläuterung der Grenzregelung zwischen Brasilien und Französisch-Guyana im Frieden von Utrecht, beginnend mit der Manuskriptkarte des Juan de la Cosa von 1500 und endend mit der Kupferstichkarte des Père Samuel Fritz von 1707. Selten. - Die doppelblattgr. farb. Karten mit Goldhöhung. - Gelenke gelockert, Rücken mit kl. Fehlstellen.
595
Lahure, A. (Hrsg.)
Atlas (1899).
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: