622
Roscoe, T.
Vues et Monuments + The continental album
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato:
€ 164 / $ 172 ( commissione inclusa)
Vgl. Graesse VI, 163. - Die schön gestochenen Tafeln mit Ansichten von Antwerpen, Brüssel, Dresden, Gent, Metz, Nürnberg, Prag u. a. - Tlw. gering stockfleckig, 2 Tafeln nahezu gelöst. Rücken verblichen, Deckel etw. fleckig. - Dabei: Vues et Monuments. Angleterre - France - Espagne - Italie - Suisse - Tyrol. Mit 25 Stahlstich-Ansichten. Tours, Berthiault und Paris, A. Fontaine 1856. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. sowie GGoldschnitt. 4to. Titel, 25 num. Erläuterungsbll., 1 Bl. Tafelverz. - Die Stahlstiche zeigen Ansichten von Bern, Granada, Innsbruck, London, Nimes, Portsmouth, Trient und Venedig. - Tlw. etw. stockfleckig. VDeckel gelöst, Ecken gering bestoßen.
622
Roscoe, T.
Stima:
€ 200 / $ 210 Risultato: