738
Kollektiv
Zürcher Landschaften
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato:
€ 978 / $ 1,026 ( commissione inclusa)
"Die Mappe ist in der graphischen Anstalt von J. C. Müller ... in einer einmaligen Handpressen-Auflage von 240 Exemplaren auf Echt Japan gedruckt worden und kommt nicht in den Kunsthandel" (Bl. 2). - Die Lithographien (im Papierformat ca. 40 x 45 cm) jeweils unter Passepartout; sie zeigen Ansichten des Kantons Zürich, darunter Bassersdorf, Egg, Huggenberg, Mönchaltorf, Niederhasli, Schmidrüti, Toggwil u. v. a. - Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.
738
Kollektiv
Zürcher Landschaften
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato: