763
Heinrich Vogeler
Frühlingsabend, 1897.
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato:
€ 644 / $ 676 ( commissione inclusa)
Frühlingsabend
Druck in Braun vor der Verstählung der Platte
Radierung, 1897 .
Rief 18 d (von e). Signiert. In der Platte monogrammiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Maschinenbütten. 18,6 : 10,9 cm (7,3 : 4,2 in). Papier: 30 x 23,1 cm (11,8 x 9 in).
Insgesamt gebräunt. Vorwiegend in den Rändern schwach knittrig, in den seitlichen Kanten bzw. unteren Ecken etwas deutlicher. Halbrunde Knickspur in der oberen Darstellungshälfte. Unterrand partiell ein wenig unfrisch. [AS]
763
Heinrich Vogeler
Frühlingsabend, 1897.
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato: