838
Niedersachsen
Ducatus Luneburgensis., 1660.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 120 / $ 126 ( commissione inclusa)
Ducatus Luneburgensis. Teilkolor. Kupferstich nach J. Mellinger bei J. Janssonius, Amsterdam 1637ff. 38 : 49 cm.
Koeman 2265:1.1. - Zeigt das Gebiet zwischen Hamburg und Hildesheim bzw. Diepholz und Magdeburg. Mit 2 kolor. Schmuckkartuschen. Latein. Rückentext. - Mittelfalte unten leicht wasserrandig. Abruck stellenw. etw. flau. Zwischen Glas und Passepartout gerahmt, nicht geöffnet.
838
Niedersachsen
Ducatus Luneburgensis., 1660.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: