950
William Butler Yeats
The Celtic Twilight + Ideas of Good and Evil. 1893-1905
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 432 / $ 453 ( commissione inclusa)
Yeats, William Butler, The celtic twilight. Men and women, dhouls and faeries. Mit Frontispiz von J. B. Yeats. London, Lawrence und Bullen 1893. OLwd. mit goldgepr. RTitel. 8vo. XII, 212 S.
Erste Ausgabe. - Titel mit 4zeiliger Widmung von Yeats' Schwester Lolly Yeats, dat. Jan. 1894. - Unbeschnitten. Vereinz. leicht stockfl., Vorsätze erneuert. Einbd. berieben, Rücken verblichen, Außengelenke eingerissen. - Dabei: Ders. , Ideas of good and evil. Second edition. Dublin, Maunsel 1905. OLwd. mit goldgepr. RTitel. 8vo. VII, 341 S. - Zweite Ausgabe, erschien erstmals 1903. - Vord. flieg. Vorsatz mit 5zeiliger Widmung von seinen Schwestern Lily und Lolly Yeats, im Erscheinungsjahr. - Unbeschnitten. Vereinz. etw. stockfl., Innengelenke leicht gelockert. Einband berieben.
950
William Butler Yeats
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: