978
Friedrich Schröder-Sonnenstern
Herzen in Eis und Schnee, 1964.
Coloured chalk
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato:
€ 2,380 / $ 2,499 ( commissione inclusa)
Herzen in Eis und Schnee
Farbige Kreide und Bleistift, 1964 .
Im Unterrand signiert, datiert, betitelt sowie mit Künstlersignet. Verso nochmals signiert, datiert sowie mit Künstlersignet. Auf Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). 48,4 : 71,5 cm (19 : 28,1 in), fast blattgroß. [HD]
978
Coloured chalk
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato: